Культура

Определены самые дешевые для отдыха страны Европы

Польша, Румыния и Болгария — самые дешевые страны для проживания и отдыха в Европе в 2016 году, подсчитал Евростат, ориентируясь на стоимость отелей и ресторанов, а также табака и алкоголя.

Статистики вычислили средний уровень цен, характерный для Италии и Германии, приняли его за 100 процентов и подсчитали, что для вышеуказанной тройки он равен 53, 52 и 48 процентов соответственно.

Исследование разбило страны на три группы. Из стран Евросоюза самыми дорогими оказались Дания (139 процентов), Ирландия (125 процентов) и Люксембург со Швецией (по 124 процента). Из стран, претендующих на вступление в Евросоюз, это Турция (60 процентов) и Черногория с Албанией (чуть более 50-ти и 40 процентов соответственно).

Но самыми дорогими для туриста оказались страны, не относящиеся к Евросоюзу политически, но относящиеся к Европе географически, а также не использующие евро. Самое дорогое государство — Швейцария, чей показатель — выше 160 процентов, затем идет Исландия со 144 процентами и замыкает тройку Норвегия (149 процентов).

Самая дешевая еда — в Польше и Румынии (62 процента от среднего уровня), самая дорогая — в Дании (150 процентов). Выпить и покурить дешевое всего в Болгарии (67 процентов), а дороже всего — в Ирландии (175 процентов). А вот поесть и поспать в ресторане и, соответственно, в отеле легче всего для кошелька обойдется в Болгарии (44 процента), а накладней — в Дании (150 процентов).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.