В Мире

Стало известно о подготовке на Украине закона о свободном обращении оружия

Верховная рада готовит к осени законопроект о свободном обращении оружия, сообщил председатель комитета парламента по вопросам национальной безопасности Сергей Пашинский.

«Я знаю, что мои коллеги сейчас пишут соответствующий законопроект, я готов его подписать. Я считаю, что первый шаг надо делать», — передает RT его слова.

Он добавил, что нужно в первую очередь определить категории людей, которым власти не боятся давать короткоствольное оружие. Пашинский считает, что такими людьми могут стать те, кто без замечаний служил в армии, в Нацполиции и в СБУ.

Законопроект вынесут на обсуждение осенью.

Напомним, на Украине уже неоднократно появлялись инициативы о введении свободного оборота оружия. В частности, на этот счет публиковались несколько петиций — одна из них даже набрала необходимое число голосов. Сам президент Украины Петр Порошенко высказывался против введения свободного оборота оружия.

Источник

По теме:

2 комментария

anatoliy69368 03.06.2017 at 13:32

А других насущных вопросов больше на Украине нет, кроме этого? Такое впечатление, что у людей проблемы с головой. Кто-то любыми путями пытается протолкнуть бизнес-проекты, не особо задумываясь, чем это обернется в стране при такой внутренней обстановке.Не удивляюсь, что г-н Пашинский фигурирует в этом деле. Никто не задавался вопросом, как в его машине на майдане оружие оказалось?

Ответ
Евгений 03.06.2017 at 15:21

Других насущных проблем нет. Народ спит, власть демонтирует все что осталось. Остальные как-то крутятся, кто то уже на чемоданах…

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.