В Мире

Савченко заявила о намерении стать президентом Украины

Сегодня, 25 мая, внефракционный депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко в интервью польскому изданию Krytyka Polityczna заявила о намерении принимать участие в выборах украинского президента в 2019 году.

Надежда Савченко выразила также готовность взять на себя ответственность за государство и выставить свою кандидатуру на выборах президента. Она уточнила, что в парламентских выборах примет участие ее политическая сила «Гражданская платформа Надежды Савченко».

Нардеп подчеркнула, что верит, что ее политическая сила никогда не будет классической политической партией подобной той, из которой она уже однажды ушла. Савченко не видит в таких партиях будущего и способности к развитию в правильном направлении.

Партия Савченко, по ее мнению, сможет поменять действующую политическую систему, а также перестроить государственную структуру. Данный проект будет поддержан СМИ и олигархами. При этом политик не намерена следовать примеру других партий и врать, что не берет у них денег.

Напомним, что следующие выборы президента Украины состоятся в стране 31 марта 2019 года. Действующий украинский лидер Петр Порошенко в ходе выступления на большой пресс-конференции в Киеве не стал прямо отвечать на вопрос, планирует ли он баллотироваться на второй срок. Глава государства подчеркнул, что в данный момент слишком рано говорить о потенциальных кандидатах в президенты Украины.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.