В Мире

Ляшко: избрание Порошенко президентом было большой ошибкой украинцев

Сегодня, 25 мая, депутат Верховной рады Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что избрание Петра Порошенко президентом государства было ошибкой.

Парламентарий подчеркнул, что украинцы, избрав Петра Порошенко президентом Украины, допустили большую ошибки. Олег Ляшко подчеркнул, что очень важно не повторить данную ошибку в ходе следующих выборов.

Депутат отметил, что время Петра Порошенко и Юлии Тимошенко прошло. Они стали основателями этого олигархического устава, беспорядка в стране и должны нести ответственность за войну.

Напомним, что в марте текущего года стало известно, что Олег Ляшко подал иск в суд на Петра Порошенко из-за меморандума Международного валютного фонда (МВФ). Депутат потребовал обнародовать условия меморандума с МВФ и подчеркнул, что ситуация, когда высшие должностные лица государства ставят подписи под документами, не сообщая об их содержании гражданам, является недопустимой.

25 мая 2014 года состоялись внеочередные выборы украинского президента, на которых победу одержал Петр Порошенко. За него проголосовали около 55% избирателей. В ходе предвыборной кампании Петр Порошенко обещал поднять уровень жизни украинских граждан, остановить военное противостояние в Донбассе и возвратить регион под контроль киевских властей.

Отметим, что следующие выборы президента должны пройти на Украине в 2019 году. В данный момент Петр Порошенко не сообщал о своих планах баллотироваться на второй срок.

По материалам Лента

Фото Лента

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.