Статьи

Забавный аргумент в защиту Порошенко

Если вы думаете, что весь Интернет дружно клеймит украинского диктатора за запрет социальных сетей, то вы ошибаетесь. Я регулярно читаю «анекдоты», оправдывающие новые инициативы киевского режима. Вот, например, такой:

«Посмотрев на рыдающих по в Контакте, я приблизительно начинаю понимать, как индейцы могли отдать землю в обмен на бусы и зеркальца».

Во как! Оказывается, украинцы отдали свою землю в обмен на социальные сети, а не в обмен на безвиз, как вы могли подумать :-)

А я вот, когда прочитал этот «анекдот», подумал о другом.

Я подумал, что сейчас с украинцами можно делать всё что угодно — хоть в публичные дома продавать, хоть на органы пускать — и всегда найдется тот, кто придумает этому оправдание…

И кстати, индейцы меняли на бусы и зеркальца не землю, а золото. Землю европейские колонизаторы у них просто забирали, а все договоры о якобы добровольной передаче европейцам земли индейцами, решившими переселиться, видимо, куда-нибудь на Марс, значат не больше, чем соглашение об Ассоциации Украины и ЕС. Если какой-нибудь вождь отказывался ставить крестик, договор подписывался с другим вождем или вообще не подписывался, а земля захватывалась просто так, без договора. Европейцы не признают отказов от дикарей.

Источник

Фото LiveJournal

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.