В России

Большинство россиян ожидают выдвижения Путина на новый срок

Сегодня, 19, мая, были опубликованы результаты опроса фонда «Общественное мнение» (ФОМ), исходя из которого стало известно, что большинство российских граждан уверены, что президент России Владимир Путин будет баллотироваться на новый срок в 2018 году.

Исходя из опубликованных данных, так считают 80% опрошенных. 9% респондентов уверены, что Владимир Путин не будет выдвигать свою кандидатуру на предстоящих выборах, 12% не смогли ответить на этот вопрос.

Кроме этого, 46% респондентов сообщили, что негативно бы отреагировали на сообщение Владимира Путина о том, что он не намерен баллотироваться на новый срок. 35% отреагировали бы на эту новость без особых эмоций, а 14% — положительно.

Также россиянам был задан вопрос об их отношении к деятельности президента России. 9% считают главной заслугой Владимира Путина его действия на международной арене и твердую политическую позицию. 5% дали высокую оценку его решениям в социальном секторе. Также заслугой Путина считают военную операцию в Сирии, политику по отношению к Украине, а также присоединение и развитие Крыма.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.