Разное интересное

Инвестиции в недвижимость

За последние несколько лет рынок недвижимости претерпел существенные изменения. Так, практически на все сегменты рынка оказал значительное влияние экономический кризис. Наступившая весна не принесла прогнозируемого повышения стоимости и спроса по причине перенасыщения предложениями рынка аренды.

При этом, многие из нас, кто располагает определенным капиталом, продолжают вкладывать деньги в недвижимость. Так, отличным вариантом может стать покупка дома в Калуге, найти который поможет специализированный портал недвижимости.

Что касается ситуации на рынке недвижимости, то за последние несколько месяцев она достаточно стабилизировалась, но существенного роста спроса не произошло. На сегодняшний день предложения по аренде все еще превышают спрос. Если же человек приобретает недвижимость, то он это делает с какой-то определенной целью. Возможно, это дом, где он планирует жить со своей семьей, или квартира для своих детей.

В том случае, если покупается недвижимость для детей, то она в большинстве своем будет сдаваться в аренду. Таким образом, в данный момент продолжается затаривание сектора аренды.

Вместе с этим эксперты рынка отмечают, что покупка недвижимости позволяет сохранить вложенные в нее финансовые средства. Именно по этой причине ранее особым спросом пользовалась элитная недвижимость.

Также изменения заметно затронули рынок первичной недвижимости. Ранее инвестирование в этот сегмент приносило ощутимый доход. Теперь же этого не дает сделать инфляция. Так, можно говорить о том, что время получения легких денег с перепродажи закончилось. Вместе с этим, число новых жилых комплексов, которые строятся, продолжает расти. Что касается покупателей в данном сегменте рынка, то за счет ипотеки с государственной поддержки, их количество не сократилось. Недвижимость продолжает оставаться пассивным активом, а ее владельцы формируют себе дополнительный источник дохода.

Эксперты, в свою очередь, прогнозируют последующий планомерный рост рынка аренды. Эту тенденцию они связывают с отсутствием альтернативы, куда можно вложить свои сбережения.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.