В России

Путин прокомментировал неучастие России в «Евровидении»: правильно сделали

Президент России Владимир Путин в ходе своей пресс-конференции в Китае прокомментировал неучастие России в международном музыкальном конкурсе «Евровидение» в Киеве. По словам главы государства, это решение было правильным.

Соответствующее заявление глава государства сделал, отвечая на вопросы журналистов. Российский президент подчеркнул, что власти Украины «не в состоянии проводить мероприятия, подобные «Евровидению». Вместе с тем президент подчеркнул, что все желающие могли наблюдать за конкурсом через Интернет.

Также глава государства прокомментировал появление в Интернете видеозаписи, на которой он исполняет на рояле в резиденции лидера КНР композиции «Московские окна» и «Слушай, Ленинград».

По его словам, съемку вел его пресс-секретарь Дмитрий Песков, причем Путин, по его словам, был уверен, что подчиненный снимает видео «для личного потребления».

Следом у главы государства спросили, какую мелодию он сыграет перед встречей с президентом США Дональдом Трампом. По словам Путина, свой выбор он сделает уже после встречи с американским коллегой (она должна состояться в июле этого года на саммите G20).

Напомним, победителем «Евровидения-2017» стал португальский певец Салвадор Собрал, который с большим отрывом занял первое место. Второе место досталось россиянину Кристиану Костову, который представлял Болгарию.

Источник

Фото Kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.