В Мире

Путин сообщил о сотрудничестве с Китаем

Сегодня, 15 мая, в ходе выступления на форуме «Один пояс – один путь» российский лидер Владимир Путин сообщил об опасности внутриполитической борьбы в США, прокомментировал ситуацию вокруг КНДР и сообщил о перспективах сотрудничества с Китаем.

Президент России подчеркнул, что власти страны планируют углублять сотрудничество с Китаем. Имеются в виду, прежде всего, совместные космические проекты.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия и Китай достаточно успешно сотрудничают в космосе, и в данный момент есть отличная возможность увеличить данное сотрудничество. В повестку дня Кремля были включены поставки в Китай российских ракетных двигателей.

Кроме этого, Россия и Китай могут внедрить в жизнь совместный проект создания широкофюзеляжного самолета.

Президент России напомнил о том, что в первый раз за последние 29 лет был создан новый и конкурентоспособный продукт – новый двигатель со средней тягой. На сегодняшний день в повестку дня вошло создание двигателя с большой тягой, что даст возможность реализовать российско-китайский проект по созданию широкофюзеляжного самолета.

Российский лидер также прокомментировал ранее выраженные опасения со стороны экспертов из-за того, что Китай может поглотить экономику России. Владимир Путин подчеркнул, что Россия не является страной, которая может чего-то бояться. Кроме этого действия китайских властей на это не направлены.

Напомним, что ранее Владимир Путин сообщил, что Россия поддерживает проект «Один пояс – один путь» и примет в нем активное участие.

Во время работы круглого стола глава государства заявил, что все, что было предложено и представляет собой современное развитие, очень необходимо и весьма востребовано.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.