Разное интересное

Как можно оплатить штрафы ГИБДД?

Пожалуй, каждый автомобилист задавался вопросом, как можно оплатить штраф ГИБДД. И даже в том случае, если вы уже знаете, как это сделать, советуем все равно ознакомиться с нижеизложенным материалом, так как не исключено, что вы найдете для себя что-то новое.

Итак, оплатить штраф можно при помощи стандартной процедуры в банке. Для этого вам придется отправиться в банк, где вы должны будете заполнить квитанцию формы №ПД-4. Заметим, что данный вариант оплаты все еще продолжает оставаться наиболее популярным, но не слишком удобным, так как в банке могут быть очереди. Да, и комиссия за оплату штрафа может оказаться весьма немаленькой.

Что же делать в таком случае? В интернете есть специальный сервис проверки штрафов. Именно на таком сервисе можно проверить наличие штрафа, и если он есть, то его можно сразу оплатить при помощи банковской карты.

Если для вас такой способ непривычен, то можно отправиться на Почту России, где точно так же, как в банке, можно заполнить квитанцию и оплатить штраф.

Помимо этого произвести оплату штрафа можно при помощи интернет- или мобильного банкинга. Этот способ идентичен оплате в банке, но вам не придется отправляться в ближайшее его отделение. Оплата происходит при помощи специального приложения на смартфоне, компьютере или планшете. Достаточно только зарегистрироваться, но перед тем, как оплачивать штрафы ГИБДД, проверьте, что ваш банк предлагает подобную услугу.

Оплатить штраф ГИБДД можно при помощи электронных платежных систем, таких как WebMoney, Qiwi или Яндекс.Деньги.

Еще одним способом оплаты штрафов является оплата штрафа в режиме онлайн на сайте ГИБДД. Данный способ можно считать одним из удобных вариантов. При этом у него его несколько недостатков. Так, на сайте ГИБДД нельзя проверить наличие штрафа по номеру ВУ: здесь необходимы данные из свидетельства регистрации ТС. Кроме этого, число платежных систем здесь очень ограничено. В том случае, если вы рассчитывали оплатить штраф через WebMoney, то на этом сайте у вас это не получится сделать.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.