В Мире

Климкин в гостях у Трампа: «Ничего лишнего, просто бизнес!»

Этого, наверное, все и ожидали. Что «запланированная» и «дружественная» встреча министра иностранных дел Украины Павла Климкина с президентом США Дональдом Трампом была куплена. Как говорится: «Ничего лишнего, просто бизнес!»

О том, что поездка представителей Украины в Америку была куплена за 400 тысяч долларов, сообщил один из украинских депутатов, который не боится вылететь из Рады, а также выступает против политики Петра Порошенко – Андрей Артеменко.

Нардеп из «Радикальной партии» Олега Ляшко на своей странице в Facebook утверждает, что уже в скором времени исчерпывающая информация появится на официальных ресурсах министерства юстиции США. Также Андрей Артеменко уверяет, что деньги за визит в гости к Трампу, Киев передал одной из американских лоббистских фирм.

Более того, украинский политик подчеркнул, что встреча с делегацией из Украины вообще не планировалась. По словам депутата, этот визит хоть и был, инициировал Белым домом, но длился всего 6 минут, а также «компенсировал» диалог Дональда Трампа с российскими представителями, проходящий ранее.

И слишком открытое поведение украинского политика вполне понятно. Против него уже «шьет» дело Генпрокуратура Украины по статье «госизмена», за его предложения снять антироссийские санкции. Так что ему терять особо нечего. Вероятно, он уже ждет момента и сидит на чемоданах.

Впрочем, именно потому что этому украинскому депутату нечего терять, верится в его утверждения. Этот политик, хоть немного дает глотнуть правды украинцам, которые обречены слушать одного Петра Порошенко и его антироссийские лозунги.

Кроме того, Артеменко помог и всему миру. Теперь каждый, в чьи руки попадет щекотливая информация о визите Климкина к Трампу, будет знать, что Белый дом продает билеты на переговоры с американским президентом. Ничего лишнего, просто бизнес! 400 тысяч долларов за 6 минут – это прилично.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.