Разное интересное

Отдых в Крыму

Уже традиционно наиболее популярным и наиболее дорогостоящим летним месяцем для отдыха в Крыму является июль. Именно в июле стоимость аренды жилья увеличивается почти в два раза, а на пляжах буквально яблоку негде упасть.

Именно в июле на Крымском полуострове столбики термометров подымаются выше 35-40 градусов в тени. Поэтому людям, страдающим от гипертонии, кожных и сердечных заболеваний, стоит воздержаться от посещения Крыма в этом месяце.

Наиболее комфортным для отдыха здесь считается май месяц. Именно в мае можно наслаждаться красотой этих мест. А если вы планируете путешествие по полуострову, то вам обязательно потребуется такси Симферополь-Евпатория от transfer-krym.ru.

В мае можно отправиться в путешествие по горным тропам и пещерным городам. Невзирая на то, что море еще не прогрелось, это не испортит вашего отдыха. В этом месяце лучше отдыхать не на морском побережье, а в горах.

Что касается июня, то этот месяц нельзя назвать идеальным для отдыха в Крыму. Знаете почему? Потому что температура воздуха уже поднимается до отметки 30 градусов, а море из-за холодных течений и постоянных штормов не успевает прогреться. Его температура в июне не превышает 12 градусов. Да, в такой воде немногие захотят искупаться, и отдых может быть испорчен.

 

С детьми в Крым лучше отправляться в августе. В этом месяце солнце уже не так припекает, а море продолжает оставаться теплым. В августе цены продолжают держаться на высоте, и поэтому в сравнении с сентябрем отдых в августе может вылететь в хорошую копейку.

Для отдыха на Крымском побережье наиболее уникальным месяцем является сентябрь. Именно в это время здесь начинается бархатный сезон. Температура воздуха не превышает 30 градусов, а море радует приятной теплотой. На пляжах ощутимо становится меньше отдыхающих, так как школьники и студенты разъезжаются. По причине сокращения спроса цены начинают стремительно опускаться вниз. Это также касается и стоимости жилья.

Таким образом, сентябрь идеально подходит для отдыха людей, которые едут на полуостров, чтобы оздоровиться. При этом если в сентябре здесь пойдет дождь, то он не испортит ваш отдых, а внесет в него своеобразный колорит.

Стоит отметить, что некоторые туристические агентства предлагают отправиться на Крымский полуостров в октябре и апреле. Что ж, отдыхать здесь можно в любое время года, но стоит помнить, что море в эти месяцы еще очень холодное при условии не критичных температур воздуха.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.