В МиреПолитика

Порошенко празднует рабство Украины

Украину уже давно называют страной непобежденного маразма. И всё потому, что власти, а также какой-то процент граждан ставят для себя и государства совершенно глупые, необоснованные, неэффективные цели и называют их стратегическими. Так, собственно, пришел безвиз.

Сегодня граждане Украины, скакавшие за безвизовый режим, получили окончательное решение по этому вопросу. Совет ЕС утвердил безвиз для украинцев, за который боролись на Майдане. Для Петра Порошенко этот день особенный. Он смог убедить народ в том, что рабство – это нормально и народу вообще необязательно иметь чувство собственного достоинства.

«Только что Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении нам, гражданам Украины, права на безвизовые путешествия. 17 мая в Страсбурге в здании Европарламента, как мы договорились с нашими европейскими друзьями, торжественно подпишут соответствующий законодательный акт», — заявил Порошенко.

Право безвизовых путешествий, которое раньше стоило около 50 долларов (виза, примерная стоимость на Украине), по сути, обменяли на тотальный диктат со стороны Евросоюза. Сегодня уже не осталось никаких сомнений, что, как скажут главы ЕС, так и будет происходить на Украине.

Причем ездить в хваленый Петром Порошенко Евросоюз смогут не все – только граждане, имеющие биометрические паспорта. И, наверное, те украинцы, которые могут себе это позволить. Все-таки упадок заработных плат, повышение налогов и т.д. неблагоприятно сказалось на украинцах.

Ну, а что касается «рабочей визы», то её как не было, так и нет. Если кто-то из граждан Украины рассчитывал поехать на заработок, то у него этого не выйдет. Безвизовый режим Евросоюза и Украины не предусматривает разрешения на работу.

Вот и получается, что Петр Порошенко празднует сегодня рабское будущее, а не безвиз. Кому он нужен, если состоятельные украинцы могли и раньше заплатить 50 долларов за визу?! А подавляющее большинство украинцев, которых проевропейская политика Порошенко довела до нищеты, не могут позволить себе поездку в Европу. Зато теперь каждый украинец платит на те же самые 50 долларов больше налоги. И это, только начало.

Автор Антон Орловский

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.