В Мире

Мэр Днепра не исключил создания «хунты», если правоохранители не наведут порядок

Сегодня, 10 мая, мэр украинского города Днепр (бывший город Днепропетровск) Борис Филатов после произошедших столкновений в ходе массовых акций в День Победы, заявил, что готов поднять людей и организовать «хунту», если главы центральных силовых структур не наведут порядок на территории города.

Так, на своей странице в Facebook Борис Филатов сообщил, что за последние несколько лет в Днепре бандиты избивали депутатов, захватывали горисполком, сжигали коммунальную технику, унижали и оскорбляли муниципальных работников. При этом, ни одного преступника за содеянное не наказали. В данный момент реваншисты продемонстрировали, на что готовы пойти в условиях безнаказанности.

Мэр Днепра также обратился с призывом к руководителю МВД Арсену Авакову и генпрокурору Юрию Луценко навести в городе порядок. В том случае, если порядок в Днепре не будет наведен, Филатов пообещал «поднять людей».

Градоначальник Днепра подчеркнул, что будет создана хунта.

Напомним, что накануне в Днепре состоялись массовые мероприятия, приуроченные к празднованию Дня Победы. Акции сопровождались стычками, в ходе которых пострадали 14 человек. Правоохранителями были задержаны 15 предполагаемых участников потасовок.

Как сообщили местные СМИ, конфликт, который перерос в драку, вспыхнул из-за того, что участники торжественного марша не выполнили просьбу ветеранов военной операции в Донбассе убрать флаги с коммунистической символикой.

В тот же день Арсен Аваков уволил глав полиции Днепра и Днепропетровской области. Помимо этого было начало служебное расследование действий работников полиции. Глава МВД Украины дал обещание, что его результаты будут обнародованы. Советник руководителя МВД Антон Геращенко, в свою очередь, предъявил обвинения к правоохранителям в превышении своих полномочий и игнорировании нарушений общественного порядка.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.