В Мире

Переговоры Трампа и Лаврова состоятся в Белом доме

Сегодня, 10 мая, в пресс-службе администрации президента США сообщили о том, что в среду в Белом доме состоится встреча между американским лидером Дональдом Трампом и руководителем российского МИД Сергеем Лавровым.

Сообщается, что переговоры запланированы на 10:30 по местному времени (17:30 мск). Встреча состоится в закрытом режиме для прессы. В данный момент неизвестны подробности ожидаемого разговора.

Отметим, что Сергей Лавров прибыл в США с рабочим визитом, который будет продолжаться три дня. Во время своего визита глава российского внешнеполитического ведомства проведет переговоры на Аляске со своим американским коллегой Рексом Тиллерсоном.

В ходе переговоров будет обсуждена инициатива, касающаяся формирования зон деэскалации в Сирии. После встречи Сергей Лавров планирует принять участие в министерском совещании Арктического совета.

7 мая текущего года Сергей Лавров сообщил о том, что ему тяжело разъяснить, почему «из уст некоторых представителей администрации президента США звучат заявления диаметрально противоположного содержания». Глава МИД России отметил, что президент США Дональд Трамп высоко оценил визит госсекретаря США Рекса Тиллерсона в Россию, а также результаты телефонных переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Вместе с этим, Рекс Тиллерсон сообщил, что поездка была безрезультативной, а отношения между государствами все еще находятся на очень низком уровне.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.