Гаджеты

Подборка отличных гаджетов с AliExpress от компании Xiaomi

Xiaomi давно зарекомендовала себя, как производитель качественной электроники за разумные деньги. В этой подборке я собрал самые интересные и оригинальные товары этой китайской фирмы.

Смарт-зубная щетка Xiaomi Soocare X3 (3110 рублей | 51.73$)

Xiaomi Soocare X3 — качественная электрическая зубная щетка с возможностью звукового и ультразвукового очищения. Она соответствует IPX7 стандарту защиты от воды и пыли и имеет батарею на 1000 mAh, что позволяет ей работать до 25 дней (с учетом использования по 2 минуты 2 раза в день). Мотор в щетке совершает до 37000 колебаний в минуту. В комплекте — красивая док-станция для подзарядки, которая не испортит вид даже самой современной ванной комнаты.

Смарт составляющая зубной щетки управляется через мобильное приложение MiHome. Можно задавать время чистки, управлять интенсивностью вибрации мотора, оценить качество вашей техники чистки и проверить остаток ресурса насадки.

 

Смарт-чайник Xiaomi MiJia (3126 рублей | 52$)

Еще один жилец умного дома от Xiaomi — умный чайник. Выглядит минималистично и приятно.

Умеет кипятить воду и поддерживать определенную температуру (от 40 до 90 градусов).  Установить температуру можно через приложение MiHome. Отзывы о Xiaomi MiJia на Алиэкспресс и 4PDA в большинстве своем положительные.

 

Детектор состояния почвы и воздуха для домашних растений Xiaomi Flora Monitor (961 рубль | 15.99$)

Датчик Xiaomi Flora Monitor позволяет следить за состоянием вашего любимого кактуса или орхидеи не вставая с дивана. Гаджет следит за влажностью почвы, насыщенностью ее питательными веществами, количеством света и температурой. Стандартной батареи хватает на год работы.

 

Электрическая отвертка со светодиодной подсветкой Xiaomi Wowstick (2299 рублей | 38.24$)

Электрическая отвертка Xiaomi Wowstick имеет корпус из алюминия, светодиодную подсветку и минималистический дизайн. Хорошо подходит для работы с электроникой и телефонами.

Отвертка оснащена двумя электрическими моторами и имеет функцию вращения по и против часовой стрелки.

 

Смарт-часы Xiaomi Amazfit (6673 рубля | 110$)

Симпатичные смарт-часы от Xiaomi оснащены 1,34 дюймовым экраном и управляются со смартфона через блютуз. GPS позволяет отслеживать местоположение носителя и записывать пройденное расстояние. Также часы умеют считать пульс и количество пройденных шагов, и позволяют переключать песни, читать уведомления и имеют другие удобные функции смарт-часов.

Батарея на 280 мАч держит заряд до 5 дней.

 

Ультрабук Xiaomi Mi Notebook Air (44 383 рубля | 738$)

Mi Notebook Air — мощный ультрабук с 13,3 дюймовым FullHD экраном, оснащенный процессором Intel Core i5, дискретной видеокартой GeForce GTX 940M и 8 Гб оперативной памяти DDR4. Данные хранятся на 256 Гб SSD-диске.

Ноутбук имеет очень минималистичный дизайн (Xiaomi даже отказались от лого компании на крышке), отличную сборку, красивый алюминиевый корпус, а в портативности может посоревноваться со знаменитым MacBook Air. В общем, отличный ноутбук для путешествий и работы в кофешопах.

Статья подготовлена редактором сайта woots.ru. Woots — это регулярные подборки самых интересных, оригинальных и полезных вещей на Алиэкспресс.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.