В Мире

На Украине намерены сделать 9 мая рабочим днем

Сегодня, 8 мая, директор Украинского института национальной памяти (УИНП) Владимир Вятрович сообщил о планах ведомства перенести выходной день с 9 на 8 мая.

Данное решение может быть принято в связи с необходимостью «воспитания молодого поколения».

Украинский эксперт выразил надежду, что выходной день на Украине уже в следующем году будет перенесен с 9 на 8 мая. Владимир Вятрович отметил, что данное перенесение будет продолжением кампании, которая предусматривает «переформатирование старых советских праздников» для подрастающего поколения.

Глава УИНП подчеркнул, что переубедить в этом пожилых людей, которые практически всю свою жизнь прожили в Советском Союзе, не имеет смысла. При этом следует не допустить возрождения на Украине в будущем «традиций СССР».

Владимир Вятрович подчеркнул, что Украина смогла быстро избавиться от российской и советской символики – георгиевской ленты. Таким образом, украинское общество подготовлено к будущим изменениям.

Напомним, что на Украине с 2015 года 8 мая празднуют День памяти и примирения в знак солидарности с европейскими государствами, отмечающими в данный день капитуляцию нацистской Германии.

Отметим, что ранее Украинским институтом национальной памяти был представлен проект закона относительно отмены в стране трех государственных праздников: Международного женского дня (8 марта), Международного дня трудящихся (1 мая) и Дня Победы (9 мая).

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

rx485 08.05.2017 at 16:36

Это пусть на могилах своих отцов\дедов громко скажут.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.