Видео

Захарченко: Мы будем свидетелями конца Украины, точка невозврата уже пройдена

Лидер ДНР Александр Захарченко сегодня на пресс-конференции в Донецке заявил, что его прогноз о конце Украины через 60 дней после начала блокады Донбасса оправдался. Украинская экономика за этот срок прошла точку невозврата и уже не сможет быть восстановлена, пояснил глава республики.

«На Украине за 60 дней произошли необратимые процессы, экономику нельзя будет восстановить.

Приведу несколько примеров. Из шести тепловых станций у них остановилось пять. В каждой практически АЭС остановлены какие-то блоки. У них массово закрываются предприятия, банкротятся – Мариупольский меткомбинат имени Ильича. Я уже молчу, что горячую воду в Мариуполе отключили до нового отопительного сезона — практически полгода ее в городе не будет.

Средний бизнес промышленный в Украине практически перестал существовать. Малые предприятия должны платить такие деньги за электроэнергию, которые они не в состоянии «тянуть». Массовое увольнение рабочих.

Нарушена экономическая цепочка, экономические связи. Недавно буквально объявили, что 14 тысяч сотрудников Донецкой железной дороги будут выброшены на улицу без сохранения пособия, без обязательных выплат.

Поэтому могу с ответственностью повторить свои слова: за 60 дней Украина потеряла все, что могла за это время исправить. Практически экономика Украины перестала существовать.

А то, что нам рассказывают, — «у нас рост ВВП», «развивается производство» — Украину спасло от дефолта незаконное решение МВФ о выдаче очередного транша. «Укол адреналина» в чем-то помог ей, но постоянно судороги продолжаться не могут.

Мы будем свидетелями конца Украины в экономическом плане. А потом – будет политический. Поэтому повторяю свои слова: Украина точку невозврата уже прошла», — сказал Захарченко.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.