Разное интересное

Интересные факты о футболе

Футбол, пожалуй, является наиболее популярной и известной спортивной игрой. Конечно же, с футболом связано очень много занимательных ситуаций и фактов.

Каждый фанат этой игры знает, что матч продолжается ровно 90 минут. При этом не всем известно, что наиболее длинный матч продолжался 36 часов. Он состоялся между «Лидс Беджерс» и командой Бристольской футбольной академии в Великобритании в 2009 году. С каждой стороны играло по 18 игроков, каждый из которых за всю игру пробежал около  70 километров и провел на поле по 18 часов. Выиграла тогда команда «Лидс Берджерс» со счетом 285:255.

Заметим, что не все матчи бывают яркими. Так, семь лет назад состоялся не очень интересный матч. Тогда играли Манчестер Сити и Портсмут. Счет игры составил 2:0, а запомнился он футбольной формой Дэвида Джеймса, вратаря команды.

Да, спортивная форма всегда является лицом любой команды: футбольной, баскетбольной, хоккейной и прочих. Заказать пошив спортивной формы можно у ООО РК-Техно.

Что касается Дэвида Джеймса, то спортивные СМИ называли его форму ярко фиолетовой, розовой и пурпурной. Нет, конечно же, у вратаря может быть пестрая спортивная форма, так как именно за счет ее яркости рефери легче следить за футболистами и отличать их.

Кроме этого в футболе был установлен еще один мировой рекорд. Он касался самого крупного счета. Матч прошел на Мадагаскаре, а голы забивали футболисты в свои же ворота в качестве протеста из-за несправедливого решения судьи.

А вы знали, что за проигрыш можно оказаться в концлагере. Да, шесть лет тому назад тренер сборной команды КНДР оказался в концлагере. Власти Северной Кореи посчитали его виноватым в том, что его команда проиграла в игре. Тренер тогда защитил своих подопечных и взял вину на себя. Он заявил, что избрал неправильную стратегию.

Вы когда-нибудь слышали о футболе, в который играет сразу три команды. В начале 90-х годов такой вид игры были придуман художником в Дании. Для игры поле было разделено в виде шестиугольника, а победу одерживал тот, кто меньше всего пропустил голов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.