Разное интересное

Варианты украшения фасада дома

Владельцы частных домов очень часто интересуются вопросом, как можно стильно украсить фасад их дома, чтобы он выделялся на фоне других домов, и при этом не был слишком экстравагантным или помпезным.

Фасад представляет собой визитную карточку хозяев и является лицом дома. Поэтому очень важно, чтобы он был ярким, привлекательным и подчеркивающим внешний вид дома. Другими словами, он должен вызывать у прохожих восхищение, а у гостей желание побывать внутри дома.

Искусство украшения фасада является искусством, которое включило в себя огромное число стилей и течений. Так, фасад дома можно оформить в классическом стиле, стиле барокко, хай-тек, а также кантри. Кроме этого, можно попробовать сочетать несколько направлений. Здесь все зависит от фантазии и желаний хозяев, а также размера бюджета на эти цели.

В наши дни рынок материалов, которые используются для наружной отделки, очень богат. Здесь предлагают долговечные и практичные материалы. Отдельного внимания, конечно же, заслуживает полиуретановая лепнина, узнать о которой подробнее мы рекомендуем.

Кроме этого, для отделки фасадов можно использовать плитку, сайдинг, облицовочный кирпич, пенопласт, штукатурку или природный камень.

Что касается сайдинга, то для украшения дома лучше использовать виниловый. Он в состоянии отлично защитить строение от природных внешних воздействий. Также виниловый сайдинг не деформируется, не выгорает под воздействием солнечных лучей и не требует особого ухода.

Пожалуй, традиционным способом украшения фасада является декоративная штукатурка, которая идеальна для кирпичных и блочных оснований. При помощи штампа или специального валика можно добиться рельефности поверхности. Благодаря этому исчезает необходимость осуществления покрасочных работ. При такой отделке стены смотрятся эстетично и естественно.

Наверняка вы также слышали о «мокром» методе штукатурки. Его основным преимуществом является возможность добавление в рабочий раствор красящих пигментов или декоративных вкраплений, которые придают необходимый оттенок стенам.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.