В России

Опрос: свыше 60% россиян хотят переизбрания Путина президентом

Сегодня, 2 мая, СМИ со ссылкой на итоги соцопроса, проведенного «Левада-Центром», сообщили, что более 60% российских граждан хотели бы, чтобы по результатам выборов в 2018 году президентом России остался Владимир Путин.

Исходя из данных исследования, которые приводит издание, 64% опрошенных граждан страны выступили за то, чтобы Владимир Путин был опять избран президентом России. Нового человека на посту лидера страны хотели бы видеть 22% опрошенных.

Как демонстрируют итоги опроса, в случае, если бы выборы президента России состоялись бы в ближайшее воскресенье, то 48% россиян проголосовали бы за кандидатуру Владимира Путина. За лидеров ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова проголосовали бы 3% россиян, а за главу Минобороны России Сергея Шойгу – 1%.

Кроме этого 1% опрошенных отдал бы голоса за оппозиционера и основателя Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального.

Кроме этого, 19% россиян не смогли ответить на вопрос, за кого бы они отдали голоса. Исходя из информации «Левада-Центра», 10% участников опроса еще не приняли решение, будут ли они голосовать в марте 2018 года, 13% приняли решение не идти на избирательные участки.

Когда был проведен опрос и сколько человек приняли в нем участие, не сообщается.

Напомним, что в конце марта текущего года были опубликованы итоги социального опроса, проведенного фондом «Общественное мнение», исходя из которых деятельность Владимира Путина на посту главы государства, одобрили 81% российских граждан.

По материалам Лента

Фото kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.