В России

В Кремле сообщили ключевые темы встречи Путина и Меркель

Сегодня, 28 апреля, в пресс-службе Кремля сообщили, что российский лидер Владимир Путин и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель в ходе встречи, которая состоится 2 мая в Сочи, рассмотрят основные международные проблемы, включая борьбу с терроризмом, исполнение минских соглашений и ситуацию на Ближнем Востоке.

Помимо этого, лидерами будет обсуждено текущее положение и перспективы отношений между двумя странами, включая взаимодействие в торгово-экономической, энергетической и культурно-гуманитарной областях.

Сообщается, что Владимир Путин и Ангела Меркель выразят свои мнения по предстоящему саммиту «Группы двадцатки», который состоится в июле в Гамбурге.

Ранее от официального представителя правительства Германии Штеффена Зайберта стало известно, что однодневный визит Ангелы Меркель в Сочи будет подготовкой к встрече «Большой двадцатки».

Напомним, что в последний раз немецкий канцлер посещала Россию в 2015 году и приняла участие в праздновании 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.