В России

Киевские власти наращивают военное присутствие возле границ Крыма

Сегодня, 27 апреля, член правительства Крыма Заур Смирнов сообщил, что украинские власти наращивают военное присутствие возле границ Крымского полуострова.

Заур Смирнов отметил, что на основании полученных из достоверных источников данных, украинская армия планирует провести на текущей неделе еще одни военные учения около крымских границ.

Сообщается, что в этот раз будут отрабатываться маневры по форсированию водных преград. Вместе с этим крымские власти не были официально об этом уведомлены.

За прошедший месяц было проведено несколько учений, в которых были задействованы разные военные группировки. Крымские власти расценивают данный факт в качестве попытки сформировать тревожную обстановку около границы.

Отметим, что в командовании «ЮГ» Вооруженных сил Украины выступили с подтверждением начала военных учений отдельной мотопехотной бригады в Херсонской области, которая граничит с Крымом.

Заур Смирнов отметил, что демонстрацией оружия киевские власти не запугают крымское население, которое очень надежно защищено с суши и моря, а также не смогут отпугнуть туристов, пожелавших побывать на полуострове в этом году.

Крымский полуостров открыт также для туристов из Украины, которых ожидает дружелюбная и комфортная обстановка.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.