В Мире

На границе с Крымом СБУ проведет антитеррористические учения

Сегодня, 21 апреля, пресс-секретарь управления СБУ в Херсонской области Виктория Шакула сообщила, что Служба безопасности Украины (СБУ) проведет на границе с Крымом антитеррористические учения.

Сообщается, что мероприятия состоятся в Геническом районе Херсонской области. Данные учения являются обычными и плановыми, СБУ периодически их проводит.

Кроме этого, представитель СБУ обратилась с призывом к местным жителям сохранять спокойствие на фоне того, что в населенном пункте будут находиться военнослужащие и спецназовцы, а также с пониманием отнестись к возникновению возможных временных неудобств.

Виктория Шакула подчеркнула, что военные учения не окажут влияния на функционирование пограничного пункта пропуска «Чонгар».

Напомним, что в марте 2017 года в СБУ сообщили о том, что были задержаны девять человек, которые как утверждали в спецслужбе, были членами агентурной сети спецслужб России.

В ноябре прошлого года украинскими контрразведчиками были задержаны российские военнослужащие, которые проходили службу в Крыму. В СБУ сообщили, что военнослужащие являются «дезертирами, служившими в украинской армии». Вместе с этим, задержание якобы произошло во время их попытки перейти крымскую границу. В российском Минобороны, в свою очередь, заявили, что военнослужащие были задержаны на незаконных основаниях и вывезены из Крымского полуострова на территорию Николаевской области.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.