В Мире

МИД Украины направил России ноту протеста в связи с Ялтинским форумом

Сегодня, 21 апреля, на сайте МИД Украины был опубликован решительные протест со стороны ведомства в адрес России из-за проведения Ялтинского международного экономического форума.

В министерстве подчеркнули, что проведение данного мероприятия стало грубым нарушением Москвой государственного суверенитета и законодательства Украина, а также общепризнанных норм международного права.

Киевские власти высказали категорическое требование относительно принятия со стороны России срочных мер для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины.

В МИД Украины обратились с призывом немедленно остановить «практику проведения любых мероприятий без согласия Киева на суверенной территории страны.

Напомним, что III Ялтинский международный экономический форум проходит на Крымском полуострове с 20 по 22 апреля. В рамках форума ожидается подписание нескольких десятков договоров общей суммой свыше 100 миллиардов рублей. В текущем году в мероприятии принимают участие 1 500 человек, которые представляют свыше 40 государств. Из иностранных делегаций наиболее многочисленной является итальянская.

Крымский полуостров вошел в состав России весной 2014 года по результатам референдума, в ходе которого большинство населения проголосовали за данное решение.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.