В Мире

Запад готовит Майдан для Сербии — эксперт

Белград, 20 апреля. Волна протестов на улицах сербской столицы после победы Александра Вучича после пасхальных праздников вспыхнула с новой силой, и на общем фоне звучат лозунги украинского Майдана, заявил политолог Драган Станоевич.

Толпы протестующих студентов выступили против результатов президентских выборов, на которых с 55% поддержки победил бывший премьер Александр Вучич. По словам политолога Драгана Станоевича, на улицах Белграда и других крупных городов Сербии стали слышны радикальные лозунги, призывы к смене режима.

Запад готовит новый Майдан для Сербии - эксперт

Запад готовит новый Майдан для Сербии — экспертobozrevatel.com /

«На протестах уже «засветились» некоторые оппозиционные лидеры, известные руководители прозападных неправительственных организаций. Еще один пример: вдруг в начале колонны митингующих одна группа начинает «скакать», выкрикивая «кто не скачет, тот Вучич», — прокомментировал эксперт. При этом он подчеркнул – все это доказательства спланированных акций, которые возглавляют «заводилы» толпы. Станоевич добавил, что все происходящее напоминает события украинского Майдана, пишет газета «Известия».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.