Разное интересное

Какую мебель выбрать для ванной комнаты

Каждый из нас согласится, что мебель является неотъемлемой часть каждой ванной комнаты, а мебель для этой комнаты, которая была подобрана правильно и со вкусом, создаст комфорт и уют в данном помещении.

Чтобы купленная мебель всегда радовала своих владельцев на протяжении долгих лет, необходимо придерживаться нескольких рекомендаций и советов. Давайте рассмотрим основные их них.

Прежде всего, это дизайн. Современный рынок мебели предлагает изделия, выполненные в классическом стиле и в стиле модерн. Именно по этой причине в просторной ванной великолепно будет смотреться различная мебель, а также не лишним будет полотенцесушитель, который можно приобрести на сайте http://h2o-pomps.ru/kotly,-radiatory/polotencesushiteli. Если же ванная комната небольшая, то здесь уместным будет шкаф с зеркальными дверями, благодаря которому данное помещение будет визуально расширено.

При покупке мебели необходимо учесть материал, из которого она была изготовлена. Это связано с тем, что недорогую мебель производят из ДСП. При этом у мебели, которая производится из этого материала, имеет место множество недостатков. Так, у ДСП композиций отсутствует оригинальная форма. Также данная мебель не слишком прочная и не влагоустойчива. Таким образом, для ванной комнате лучше подойдет мебель, изготовленная из MDF – материала, технические характеристики которого очень сильно приближены к дереву. Мебель, которая из него изготавливается, не очень дорого стоит и очень практична и современна.

Что касается фурнитуры, то мебель, как правило, оснащена ножками, произведенными из нержавеющей или обработанной антиоксидантами стали. Не рекомендуем приобретать мебель с блестящими пластмассовыми ручками, так как их хватит максимум на полгода, после этого вы будете вынуждены их поменять.

В том случае, если в ванной комнате установлен теплый пол, то обязательно покупайте мебель с ножками.

В вопросе оформления дизайнеры рекомендуют ни в коем случае не устанавливать вплотную к ванне или боковой стене тумбу для умывальника. Это связано с тем, что между данными двумя элементами будет необходимо периодически убирать.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.