Транспорт

Школьный учитель из Великобритании собрал коллекцию советских автомобилей

Лондон, 18 апреля. Живущий в английской глубинке школьный учитель труда Эд Хьюджес за 20 лет создал солидную коллекцию ретроавтомобилей из Советского Союза, которые считает самыми надежными и неприхотливыми автомобилями в мире. Увлечение началось в 1991 году, когда Хьюджес купил свой первый автомобиль ВАЗ-2107.

«Меня восхищает философия инженерной мысли, реализованная в них, — заявил Эд Хьюджес в интервью агентству «Газета.ru». — Многие их агрегаты можно отремонтировать по мере их старения и выхода из строя. Поэтому срок службы комплектующих советских автомобилей может быть очень долгим.эти авто очень надежные, проблемы с ними бывают редко и, как правило, легко устраняются».

Школьный учитель из Великобритании собрал коллекцию советских автомобилей

По словам Хьюджеса, автомобили «Лада» лучше всего подходят для дальних дорог, а «Москвичи» и «Запорожцы» идеально справляются с плохими дорогами. Коллекционер самостоятельно занимается восстановлением автомобилей, которые он «спасает», когда от них избавляются предыдущие владельцы. «Большая часть коллекции не стоила мне ни пенни», — хвастается Хьюджес.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.