В Мире

Дутерте назвал Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем»

Сегодня, 17 апреля, филиппинский лидер Родриго Дутерте сообщил, что считает президента США Дональда Трампа «реалистом и прагматичным мыслителем».

Родриго Дутерте подчеркнул, что Дональд Трамп очень основателен. Кроме этого американский лидер, как и президент Филиппин достаточно сознателен. Если бы он не был столь умен, то у него бы не получилось стать миллиардером.

Родриго Дутерте в ходе выступления в Дохе перед представителями филиппинской диаспоры Катара напомнил о том, что позвонил американскому президенту после того, как он одержал победу в избирательной гонке. Во время телефонного разговора Дональд Трамп пожелал Родриго Дутерте удачи к борьбе с наркомафией.

Вместе с этим американский лидер пригласил своего филиппинского коллегу посетить Нью-Йорк и побывать с официальным визитом в Белом Доме. В свою очередь, Родриго Дутерте пригласил Дональда Трампа посетить саммит Ассоциации государств Юго-Восточной Азии, который состоится в текущем году в Маниле.

Спустя какое-то время Родриго Дутерте спародировал президента США, рассказав очень нецензурно и красочно о состоявшемся телефонном разговоре.

Родриго Дутерте известен достаточно резкими заявлениями в адрес Белого дома и бывшего президента США Барака Обамы. Напомним, что он сообщал о том, что «наступило время попрощаться с США» и называл Барака Обаму «сыном шлюхи». Позже Родриго Дутерте сообщал, что Манила не сможет разорвать дипломатические связи с США. Президент Филиппин также посылал к черту Евросоюз и Барака Обаму за то, что они критиковали кампанию по борьбе с наркоторговлей. Помимо этого, он заявил, что генсек ООН Пан Ги Мун – дурак, а также оскорбил американского посла в Маниле.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.