Статьи

Пенс срочно связался с Трампом из-за очередного «неудачного ракетного пуска» КНДР

Президент США Дональд Трамп и вице-президент Майкл Пенс обсудили очередную попытку Северной Кореи осуществить ракетный пуск.

Вице-президент американского государства Майкл Пенс получил информацию о том, что северокорейские власти в очередной раз провели испытательный пуск баллистической ракеты, который, на этот раз, закончился неудачей, приблизительно через час после того, как его самолет вылетел из Анкориджа, в штате Аляска. После этого Пенс срочно связался с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом и обсудил произошедшее, сообщает ТАСС.

Отметим, что накануне, 15 апреля, Пенс вылетел из США в столицу Южной Кореи, в Сеул, в рамках длительного турне по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Репортеры, сопровождающие американского политика в его турне, сообщили, что информация о событиях в Северной Корее поступила к ним на воздушное судно вице-президента тогда, когда самолет находился в воздухе над Беринговым морем. Ожидается, что в скором времени самолет Пенса приземлится в Республике Корея.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.