В Мире

Зять Трампа может потерять доступ к секретной информации

Сегодня, 14 апреля, издание Hill сообщило, что группой демократов в палате представителей США директору ФБР Джеймсу Коми и директору Нацбюро по спецрасследования Чарльзу Фалену было направлено письмо с просьбой приостановить действие разрешения на допуск советника и зятя президента США Джареда Кушнера к секретным данным.

Законодатели выразили уверенность, что Кушнер не имеет права на подобный допуск, пока продолжается расследование наличия возможных связей Кушнера с российскими представителями.

В письме демократы выразили обеспокоенность, что Кушнер может быть вовлечен в такой же обман, как и экс-советник по национальной безопасности Майкс Флинн. По этой причине Джаред Кушнер в данный момент не имеет права иметь доступ к такой информации.

Напомним, что телеканал CNBC ранее сообщил, что зять Дональда Трампа по время заполнения форм для получения доступа к секретным данным не сообщил о том, что имел контакты с послом России Сергеем Кисляком и главой ВЭБ Сергеем Горьковым.

Телеканал отметил, что Джаред Кушнер во время заполнения форм должен был указать все контакты с иностранными гражданами за последние семь лет, но он утаил десятки встреч, включая с главой Внешэкономбанка Сергеем Горьковым и послом России в США Сергеем Кисляком.

Отметим, что ранее стало известно, что на предстоящем слушании в комитете по разведке американского сената, зять Трампа будет настаивать на том, что эти встречи имели характер «координационных совещаний» и их целью был поиск отличного посредника в отношения с Россией.

В пресс-службе ВЭБа, в свою очередь, сообщили, что на протяжении прошлого года встречи руководства банка с некоторыми представителями крупных банком и деловых кругов США, включая с Кушнером, проходили в виде презентации инвестиционных инструментов по новой стратегии развития государственной корпорации.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.