Разное интересное

Холодильное оборудование

Для длительного хранения продуктов питания в торговых организациях и предприятиях общепита, используются холодильные камеры, которые отлично вписываются в планировку помещения, а в случае возникновения необходимости они легко демонтируются и перевозятся. Для осуществления сборки холодильного оборудования не потребуется применение специализированного инструмента.

В торговых точках и супермаркетах активно используются холодильные витрины и морозильные лари. Так, ларь морозильный купить в москве по отличным ценам можно у компании, которая занимается холодильным оборудованием. Такое оборудование станет незаменимым для нормального функционирования любой торговой организации.

Давайте разберемся в устройстве холодильных камер. Для того чтобы сохранить различные виды продуктов питания, а также фармацевтической продукции, используются промышленные камеры с различным режимом температур. Таким образом, для сохранения продукции глубокого замораживания необходимы низкотемпературные холодильные камеры, а для сохранения охлажденных товаров – среднетемпературные холодильные камеры.

Необходимый и бесперебойный температурный режим в таких камерах поддерживается при помощи толщины сэнедвич-панелей, которые входят в состав конструкции камеры, и мощности охлаждающего устройства.

Камеры могут оснащены моноблоками и сплит-системами различного уровня выработки холода. Холодильные камеры могут быть оснащены клапанами балансировки давления, внутренними перегородками, ленточной завесой, не допускающей хладопотерь, а также осветительной системой.

В зависимости от варианта использования и параметров, холодильные камеры могут быть укомплектованы различными типами дверных конструкция. Так, они могут быть распашными, контейнерными и откатными. Замок может иметь внутреннюю клавишу, предназначенную для аварийного открывания.

Монтировать такое оборудование можно как в помещении, так и на улице.

Кроме этого, перед покупкой холодильного оборудования рекомендуем проконсультироваться по вопросу того, какой агрегат оптимально подходит для ваших целей, а также по поводу монтажа и последующего сервисного обслуживания.

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.