В Мире

США готовы нанести упреждающий удар по Северной Корее

Сегодня, 14 апреля, телеканал NBC News со ссылкой на ряд высокопоставленных представителей американского разведывательного сообщества сообщил, что США могут нанести упреждающий удар по военным объектам Северной Кореи в том случае, если власти страны проведут еще одно испытание ядерного оружия.

Сообщается, что в КНДР могут осуществить еще одно испытание в предстоящие выходные. Для недопущения испытания в 500 километрах от северокорейского ядерного полигона американские ВМС расположили два эсминца, которые оснащены крылатыми ракетами «Томагавк». Помимо этого, в случае необходимости к нанесению удара могут присоединиться тяжелые бомбардировщики, которые находятся в Тихом океане на острове Гуам.

Как отмечает телеканал, в удар США может войти не только массированный обстрел, а и проведение специальных наземных операций и кибератак. Ранее репортеры NBC сообщали, что в целях противодействия северокорейской ядерной программе также прорабатывается физическое устранение лидера КНДР Ким Чен Ына и размещение ядерных бомб южнее 38-й параллели.

В северокорейском МИД, в свою очередь, отметили, что в том случае, если США сделают выбор в пользу военных действий, заявляя о «превентивном ударе» и «уничтожении штабов», власти КНДР готовы ответить США в любой желаемой форме военных действий. Вместе с этим КНДР не выпрашивает мира, но всегда может защитить свою страну силой оружия.

По материалам РИА Новости

Фото U.S.Navy

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.