Армия

В России разработан женский бронежилет «Лига»

Сегодня, 12 апреля, в пресс-службе Научно-исследовательского института стали сообщили, что компанией был создан бронежилет «Лига», который предназначен специально для женщин.

В сообщении НИИ сказано, что разработка будет особенно актуальна на фоне растущего числа женщин, которые изъявляют желание служить в структурах правопорядка. Разработка бронежилета началась в 2015 году и на сегодняшний день он может производиться под названием «Лига».

Основной особенностью «Лиги» является использование новой защитной структуры с применением металлокерамических бронеэлементов. Жилет будет производиться в восьми разных вариантах, которые учитывают рост и особенности женской фигуры.

В НИИ стали уточнили, что в 2016 году мировой рынок средств индивидуальной бронезащиты (СИБ) оценивался экспертами в 1,9 миллиарда долларов США, а к 2026 году ожидается его рост до 2,9 миллиарда. Основными причинами данной тенденции являются увеличение числа локальных войн, активизация террористической деятельности и необходимость осуществления модернизации СИБ.

Сообщается, что разработка находится в данный момент на начальной стадии. Вместе с этим имеет место тенденция адаптировать мужские бронежилеты для женщин. При этом, российскими специалистами был создан жилет для женщин при учете всех медицинских требований.

По материалам РИА Новости

Фото НИИ стали

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.