В Мире

Депутат Рады требует очистить Харьков и Одессу от «сепаратистского отродья»

Сегодня, 12 апреля, в пресс-службе партии «Свобода» сообщили о том, что депутат Верховной рады Украины Андрей Ильенко выступил с требованием принять наиболее жесткие меры, которые позволят уничтожить сепаратизм в Харькове и Одессе.

Сообщается, что заявление депутата прозвучало в ходе брифинга в украинском парламенте.

Андрей Ильенко подчеркнул, что центральной власти, если она еще существует, следует вмешаться в ситуации, которые имели место в Харькове и Одессе.

Депутат подчеркнул, что парламентарии требуют навести порядок, а именно начала расследования всех случаев и «очистки Украины от сепаратистского отродья», которое прячется в областях в ожидании подходящего времени для реванша.

Сообщается, что в украинских регионах имеет место тенденция «спайки местной коррумпированной власти с криминалитетом, титушками (молодежью спортивного телосложения, которые принимают участие в силовых акциях), а также работниками правоохранительных структур».

Именно они формируют данный «антиукраинский синдикат», который занимается преследованием патриотов и защитой сепаратистов.

Нардеп отметил, что украинские граждане неоднократно доказывали, что они в состоянии защитить страну от антиукраинских элементов. От проявлений сепаратизма следует избавлять еще в зародыше.

Напомним, что 10 апреля в центре Харькова активистами праворадикальной партии «Национальный корпус» было блокировано отделение «Сбербанка». Вход в здание был заложен белыми блоками, а само здание радикалы заклеили листовками.

В тот же день в Одессе на Аллее Славы имела место стычка между активистами движения «Куликово поле», которые пришли для возложения цветов к памятнику Неизвестному матросу, и сторонниками Евромайдана.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.