В Мире

Нацисты из экс-батальона «Азов» перекрыли здание Россотрудничества из-за «Тотального диктанта»

Радикалы из националистической украинской партии «Национальный корпус» заблокировали вход в представительство Россотрудничества в Киеве.

Представитель российского посольства на Украине Олег Гришин сообщил о действиях членов украинской партии «Национальный корпус», созданной на основе националистического военного батальона «Азов», которые с самого утра перекрыли вход в здание Россотрудничества в Киеве, где должен был пройти «Тотальный диктант», сообщает РИА Новости.

Гришин уточнил, что около 20 радикалов не впускают в представительство Россотрудничества в украинской столице работников учреждения и посетителей, пришедших в рамках проведения акции «Тотальный диктант».

Напомним, что сегодня, 8 апреля, в Киеве планировали провести мероприятие, посвященное проверке грамотности населения – «Тотальный диктант». Акция является ежегодной, тексты для диктанта подготавливаются ключевыми русскоязычными писателями, имена которых широко известны во всем мире.

Согласно последним данным, Россотрудничество в Киеве приняло решение отметить проведение «Тотального диктанта» в связи с агрессивными действиями окруживших здание радикалов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.