Разное интересное

Как обустроить балкон или лоджию?

Да, при обустройстве балкона или лоджии необходимо продумать все очень тщательно. Ведь, наверняка, вы хотите, чтобы это помещение было максимально комфортным для вас. В каждом интерьере особая роль отведена мебели, и лоджии с балконами в этом не являются исключением.

Действительно, если вы любите утром попить кофе на балконе, почитать периодику или полюбоваться открывающимся видом, то вам обязательно потребуется небольшой столик.

Итак, столик для лоджии можно попробовать сделать своими силами. Для этого потребуется обратиться в компанию, основной специализацией которой является продажа МДФ. Именно древесноволокнистая плита МДФ обладает всеми необходимыми показателями, основными из которых являются легкость веса, а также термо- и влагостойкость.

Лоджии и балконы, как правило, характеризуются небольшими размерами. Таким образом, столик должен быть небольшим и компактным. Отличным решением будет откидной столик.

Кроме этого, необходимо учесть, что столик должен быть изготовлен из материалов, отлично выдерживающих условия повышенной влажности и температурные перепады.

По этой причине мебель, которую мы устанавливаем в своих квартирах, для этих целей не подойдет, так как после нескольких месяцев дождей ваш столик может испортиться – разбухнет дерево или металл возьмется ржавчиной.

В том случае, если ваш балкон не утеплен, и зимой вы не будете на нем отдыхать, рекомендуем остановить свой выбор на модели, которая будет складываться и прятаться в шкаф.

Идеальным вариантом для балконного столика являются металлические ножки с противоскользящим покрытием. Если же у вас на балконе пол не очень ровный, то рекомендуем приобретать столик с регулируемыми ножками, который точно не будет шататься.

Если ваша лоджия очень маленькая, но столик все-таки очень нужен, то советуем обратить внимание на столы-трансформеры, которые являются очень функциональными и занимают минимальное место. Их крепят к парапету или к стене. Не забывайте, что такие столики очень маленькие и вряд ли возле него сможет поместиться больше одного человека.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.