В Мире

Антисоветская политика Украины: двойные стандарты

На протяжении последних лет украинское правительство активно продвигает антисоветскую политику и открыто об этом заявляет всему миру. Переименовываются улицы, запрещаются песни, сносятся памятники. Активно ведётся повсеместная борьба с любым напоминанием о советском прошлом. Такова современная политика Украины. Однако на военную промышленность данное нововведение почему-то не распространяется.

Более того, как несколько лет назад, так и сейчас используются технологии былых лет. Далеко за примерами ходить не нужно. Тот или иной украинский политик, приближенный к администрации президента, чуть ли не каждую неделю заявляет о якобы передовых, а главное о независимых новинках военной техники. Что же имеем на деле?

Большая часть заводов, так же как и технических предприятий, на которых производятся детали и комплектующие для танков, самолётов и машин пехоты, до сих пор названы в честь советских героев, и эти имена известны всему миру ещё со времён ВОВ.

Аналогично дело обстоит и с производимой на этих предприятиях техникой. Однако теперь за громкими именами, которые носят заводы, ничего не стоит. Разработки ведутся, основываясь на опыт прошлых лет, а все разработки современной военной промышленности Украины – это или позорные поделки, или модернизация всё той же советской техники.

Взять, к примеру, так называемую новинку украинского авиастроения самолёт Ан-132. Он является модернизацией советского транспортного самолёта Ан-32. К слову «тридцать второй» на Украине до сих пор производят и используют (некоторые модели ещё с 1984 года).

Делают их в ГП «Антонов», которое когда-то было основано в Новосибирске на авиационном заводе имени В. П. Чкалова под руководством главного конструктора Олега Антонова (герой труда и лауреат всевозможных советских премий).

Прикрываться работами таких людей и на каждом углу орать, как они ненавидят всё советское – двойные стандарты и ужасное лицемерие со стороны украинских властей.

Источник

Фото Politikus

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.