В Мире

Как Трамп спасает Америку

А чего это мы все о скучном. Давайте о веселом. О внешней политике. Мне, например, Трамп все больше и больше нравится. Отменил закон о защите персональных данных, попавших в цепкие лапы провайдеров. До этого — поддержал отмену права личности на конфиденциальность генетической информации. И то, и другое объявлены обамовскими либеральными выдумками, снижающими прибыль корпораций.

Теперь любой поставщик интернет услуг по закону вправе пользоваться личной информацией как угодно, а в скором времени — еще и с работы будут увольнять и в медицинской страховке отказывать за отказ от генотипирования. Красота же.

Обещал «осушить вашингтонское болото» — сажает на должности родственников собственных и родственников родственников. Обещал сосредоточиться на внутренней политике — посылает новые войска в Ирак и собирается бомбить Северную Корею. Военный бюджет опять же.
Теперь вот на Асада наехали. На нашего Асада. А вовсе не на своего.

Про неудачи со стеной, Обамакэйр и прочим — даже вспоминать не хочется. Заметим на полях, что Трамп объявил войну куску существенному собственной партии и обещал, что на следующих выборах в Конгресс он приложит все усилия, чтобы никто из недостаточно лояльных парламентариев — республиканцев не прошел. Почему он думает, что на их место зайдут «верные», а не демократы, например, — остается загадкой.

Но в любом случае, Трамп конечно похож пока не на политика из реальной жизни, а на комиксного злодея. Такой президент из вселенной Marvel или DC. Генотипирование, полная свобода корпорациям нарушать любые свободы личности, порочные родственнички-миллиардеры по кабинетам рассажены. Нефтяники уничтожают окружающую среду, сев в кресла официальных экологов. Сектанты антипрививочники отвечают за борьбу с инфекциями у детей.

Крашеные волосы. Тональный крем в сантиметр толщиной, чтобы скрыть пигментные пятна. Отличный образ. Вот бы кто поумнее меня грант получил на исследование — роль массовой культуры и поп-образов кинематографических политиков в избрании Дональда Трампа.

Другое дело, что возникает место для «настоящего героя», такой же кинематографической личности, которая вернет американцам природу, генетический суверенитет и право на сетевую конфиденциальность.

Источник

Фото https://www.dailydot.com/

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.