Разное интересное

Онлайн игры – целая игровая вселенная

Да, компьютер стал незаменимым помощником в решении различных задач. Но очень часто каждый из нас хочет отдохнуть и расслабиться от всех дел. В таком случае, одним из отличных вариантов могут стать компьютерные игры. Данный вид развлечений пользуется огромной популярностью с того момента, как компьютеры стали достоянием человечества.

Заметим, что даже тогда, когда компьютеры были очень простыми и примитивными по сравнению с высокоразвитой техникой современного мира, даже тогда были очень популярны самые простые игры.

После появления интернета особой популярностью начали пользоваться флеш игры и онлайн игры. Так, поиграть в любимую игру можно на сайте. Для этого не нужно будет скачивать и устанавливать игру на ваш компьютер, теперь можно поиграть прямо на сайте.

Вы зададите вопрос, что представляют собой флеш игры? Флеш игры представляют собой небольшие браузерные программы, которые функционируют с помощью флеш плеера. Таких игр очень много: это могут быть стрелялки, аркады, гонки, спортивные или леталки – и для мальчиков, и для девочек.

Для того чтобы поиграть в флеш игру, не потребует ее установка: в эти игры играют в режиме онлайн. Нет, при особом желании можно скачать понравившуюся игру на компьютер, но это не целесообразно. Флеш играм характерен небольшой размер и их загрузка происходит очень быстро.

Самые первые игры в режиме онлайн возникли в 70-х годах минувшего столетия. Тогда они работали только в локальных сетях, которые объединяли несколько персональных компьютеров, без подключения к интернету. Так, синхронизация игры происходила для ее нескольких участников.

Главное развитие онлайн игр началось после появления сети интернет. В наши дни поиграть в игру с несколькими пользователями в режиме реального времени на любом расстоянии стало привычным делом. Особой популярностью пользуются фэнтези-игры. Да, тысячи геймеров по всему миру находятся в виртуальном мире, управляют своими героям, отвоевывают земли, строят города, воюют….

В нашем современном мире онлайн игры являются развлечением множества людей, и с каждым годом стремительно увеличивается число геймеров.

 

 

По теме:

1 комментарий

Анастасия Акулова 31.01.2024 at 11:01

Недавно прошли анонсы серверов lineage 2 — возрождение легендарной игры.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.