В Мире

США обвинили Асада в химатаке в Сирии, в ИГИЛ Трампа назвали идиотом

От 58 до 100 человек погибли в результате атаки с использованием химического оружия в городе Хан-Шейхун, США обвиняют Асада и Россию. ИГИЛ публично называет Дональда Трампа «идиотом».

Накануне стало известно об атаке с использованием химоружия в провинции Идлиб, которая контролируется антиправительственными формированиями. Западные правозащитники обвиняют в атаке Башара Асада и поддерживающих его Россию и Иран.

Западные СМИ указывают на то, что удар боеприпасами, начиненными отравляющими веществами, был нанесен с воздуха. При этом не указывается тип самолетов, с которых была произведена атака, и какое отравляющее вещество было применено.

ООН занимается расследованием случившегося, однако в Вашингтоне предпочли обвинить Асада в совершенном преступлении. Президент США Дональд Трамп расширил рамки виновных и к Асаду, России и Ирану добавил Барака Обаму, который в свое время «ничего не сделал» для предупреждения применения химического оружия.

В результате химической атаки погибли десятки человек, в том числе мирные граждане, а более 200 получили ранения.

В Дамаске заявили, что правительственные войска не применяли и не применяют данный вид оружия в отношении своих противников.

Президенты Турции и России уже обсудили применение химоружия в Сирии, а в министерстве обороны России дали объяснение случившемуся: сирийская авиация нанесла удар по скоплению военной техники боевиков и складам, среди которых находился и арсенал с отравляющими веществами, сообщает newsli.ru.

Одно из помещений было приспособлено под цех по изготовлению фугасов с химической начинкой, а одна из партий должна была пойти в Ирак, где западная коалиция на протяжении полугода штурмует Мосул.

Практически одновременно с этим, представители ИГИЛ (террористической организации запрещенной на территории России) сделали первое публичное заявление в отношении нового американского президента Дональда Трампа.

«Тонущая Америка, тебя ведет идиот, который не знает что такое Сирия, Ирак и ислам», — говорится в обращении террористов.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.