Разное интересное

Как выбрать бетонолом?

В том случае, если у вас появилась необходимость разрушить какое-то строение или какую-то его часть, или же убрать с какой-то определенной поверхности твердые отделочные материалы, то рекомендуем воспользоваться бетоноломом.

Этот инструмент является нечто средним между автоматическим отбойным молотком и стамеской ручного использования. Такой инструмент можно применять при удалении кладок из кирпича или камня. Так, благодаря тому, что стала возможна аренда бетонолома, данный инструмент можно не приобретать, но при его выборе советуем учитывать его массу, размер, а также мощность.

Перед тем, как выбрать бетонолом, следует очень внимательно ознакомиться с его инструкцией. Так, рекомендуем обратить внимание на его технические характеристики, а именно на его массу и параметры. Согласитесь, ведь на порядок легче управлять легким по весу агрегатом. При этом следует помнить, что тяжелое устройство обладает большей разрушительной силой. Поэтому лучше подыскать что-то среднее.

Не забудьте уточнить способ работы агрегата. Для того чтобы он работал, необходимы электрический ток, сжатый воздух, который подается компрессором, или же жидкое топливо. Практика показала, что лучше отдавать предпочтение беспроводным моделям, так как в противном случае вы будете привязаны к длине кабеля.

Различные производители данного инструмента устанавливают на него различные резцы. Также зачастую могут быть предложены насадки, которые друг друга взаимозаменяют. Именно такому агрегату и отдавайте свое предпочтение, так как в таком случае вы сможете работать со всеми входящими в комплект деталями.

Также бетонолом должен быть оснащен системой контроля над вибрацией, что даст возможность минимизировать шум в помещении. Для этого применяются пружинные амортизаторы, ручки с мягким покрытием и особые колодки.

Мощность на таких агрегатах измеряется футофунтами. Таким образом, чем больше это значение, тем он будет мощнее. Перед выбором бетонолома попробуйте в работе несколько его моделей или проконсультируйтесь на этот счет со специалистом.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.