Финансы

Коррупционные новости Украины: декларация Порошенко

Весьма злую шутку сыграли с Петром Порошенко его западные покровители, которые оказались недовольны разворовыванием кредитов и траншей, выделяемых Украине, и требовали обуздать коррупцию в стране. Под давлением киевские власти были вынуждены согласиться на введение одного из механизмов антикоррупционной борьбы — электронную декларацию, которую обязаны предоставлять все чиновники.

Благодаря этому нововведению миллионы украинцев лишний раз убедились в том, что их президент весьма состоятельный человек, значительно увеличивший свое благосостояние за последнее время.

Согласно поданной декларации, нажитое «непосильным» трудом Порошенко составляет 99 компаний! Среди них: крупнейший завод «Ленинская кузня», три телерадиокомпании, две страховых компании, «Международный инвестиционный банк», несколько кондитерских фабрик. Ряд фирм оформленных в собственность президента Украины зарегистрирован за рубежом и в оффшорах.

В собственности Порошенко находятся земельные участки в Киеве и области, многочисленные объекты недвижимости в столице Украины, Виннице и Одессе, не говоря уже об элитных автомобилях, ювелирных изделиях, предметах роскоши, художественных ценностях и акциях компаний. Согласно официальной информации, на счетах президента Украины находится около $30 млн., при этом часть собственности и активов зарегистрированы на членов его семьи. За работу на высшей должности государства Порошенко получает «жалкие» 366 тыс. гривен в год.

После трех лет нахождения у власти Петра Порошенко у украинцев не осталось сомнения, что он рассматривает свою должность не как служение стране и народу, а исключительно как средство и инструмент обогащения. Ведь одна из основных целей майдана была в смене правящей олигархической элиты на Украине, а не в улучшении благосостояния простых граждан. Петр Порошенко сумел лучше всех воспользоваться сложившейся ситуацией, занять высший пост и получить страну в свое разграбление.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.