В Мире

Страница Франсуа Олланда в Facebook была взломана хакерами

Сегодня, 31 марта, телеканал BFMTV сообщило, что хакеры взломали страницу президента Франции Франсуа Олланда в Facebook. Так, на странице главы государства было размещено приглашение посетить «отвальную вечеринку» в рамках предстоящего истечения его полномочий.

Публикация, которая появилась на странице Франсуа Олланда, приглашала желающих на мероприятие, которое было запланировано якобы на 7 мая 20:00 в Елисейском дворце. Сообщается, что объявление было удалено спустя час после публикации.

Отметим, что уже известны авторы данного шуточного приглашения. Оно распространялось в интернете активистами движения «За отставку Олланда». Вместе с этим, представители движения заявили о непричастности к взлому аккаунта.

Напомним, что выборы президента Франции состоятся в два тура 23 апреля и 7 мая. Франсуа Олланд не будет принимать участия в борьбе за второй мандат на посту лидера страны.

Ранее в 2011 году хакерами была взломана страница в Facebook тогдашнего французского лидера Николя Саркози. На странице Саркози было опубликовано сообщение об отказе принимать участие в выборах президента 2012 года. Президент страны через несколько часов выступил с опровержением сообщения об уходе из большой политики.

По материалам РИА Новости

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.