В Мире

Киевские отели подняли цены в два раза на период проведения «Евровидения»

Сегодня, 29 марта, СМИ сообщили о том, что большинство киевских отелей подняли в среднем в два раза цены на первую половину мая, когда в украинской столице будет проходить музыкальный конкурс «Евровидение».

Так, в эти дни средняя стоимость номера в пятизвездочном отеле или апартаментах премиум-класса в Киеве будет составлять 380-500 евро на человека. Стоимость отеля категории три-четыре звезды составит около 65-270 евро. В данный момент также можно забронировать место в хостеле за 5-20 евро.

Кроме этого, на сегодняшний день уже был зафиксирован дефицит предложений в хостелах и отелях с пятью звездами. В других категориях гостиниц еще пока есть свободные номера.

Как отметили в Ассоциации гостиничных объединений и гостиниц городов Украины, киевские отели, которые в нее входят, повысили тарифы на период проведения «Евровидения» на 20-30%.

Вместе с этим, в феврале текущего года киевские власти провели встречу с владельцами отелей столицы, в ходе которой обратились с просьбой держать цены в нормальных пределах в начале мая.

Замглавы Киевской городской государственной администрации Алексей Резников, в свою очередь, сообщил, что на протяжении первых двух недель мая в Киеве ожидается порядка 20 тысяч зарубежных гостей, а внутренних туристов, исходя из прогнозов, будет в три раза больше. Кроме этого, 1,5 тысячи человек прибудут в Киев в составе официальных делегаций конкурса.

Напомним, что полуфиналы «Евровидения» состоятся в Киеве 9 и 11 мая, а финал запланирован на 13 мая. Участнице конкурса от России, исполнительнице Юлии Самойловой киевские власти запретили въезд в страну из-за посещения певицей Крыма в 2015 году. На Украине до сих пор считают полуостров своей территорией и расценивают въезд на него без согласования с киевскими властями в качестве нарушения государственной границы.

По материалам РИА Новости

Фото AFP

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.