В Мире

Американцы экстренно бегут из США, готовясь к экономическому апокалипсису

Американский финансовый эксперт и публицист Майкл Снайдер на днях опубликовал статью, в которой рассказывает о печальной экономической ситуации, сложившейся во многих некогда крупных центрах США и во всей стране в целом.

сша
2.bp.blogspot.com

По словам Снайдера, из таких городов, как Чикаго, Балтимор, Детройт люди массово уезжают в пригороды. По данным Статистического Бюро США, эти населенные пункты стали лидерами по убыли населения в 2015-2016 годах. При этом дело не только в том, что люди просто решили сменить место жительства на более спокойное и комфортное.

Майкл Снайдер отмечает, что если бы речь шла только о северных штатах, то можно было бы предположить, что люди просто переезжают в места с более благоприятным климатом. Однако подобные тенденции наблюдаются даже в южном штате Калифорния, и носят они вполне системный характер.

На самом деле, уверен аналитик, жители США уже готовятся к грядущему экономическому апокалипсису. По мнению публициста, люди просто боятся, что после наступления реального финансового кризиса, в больших городах начнутся грабежи, разбои и беспорядки, вот они и пытаются заранее себя обезопасить от подобных перспектив.

сша
usarest.ru

Более того, некоторые американские эксперты предсказывают не просто острый экономический кризис, а реальный коллапс, который может привести к гражданской войне. По мнению Снайдера и некоторых его коллег, ситуация в США приближается к своей критической точке, а все условия для развития масштабного кризиса уже, к сожалению, созданы.

Высокую вероятность грядущей катастрофы подтверждает поведение не только обычных людей, которые стремятся уехать в небольшие городки и поселки, где им будет проще прокормить и обезопасить себя. Об этом же говорят и действия самых богатых и влиятельных американцев.

Майкл Снайдер рассказывает, что в последнее время в США наблюдается огромный спрос на подземные бункеры, в которых, в случае чего, можно пережить гражданскую войну или другие последствия экономического коллапса. Как отмечает аналитик, таким бункером уже обзавелся, например, Билл Гейтс и другие миллионеры. Несмотря на то, что они продолжают делать вид, будто все хорошо, на самом деле, уверен Снайдер, они прекрасно понимают, на пороге какой катастрофы оказалась Америка.

сша
naked-science.ru

Главный менеджер американской компании Rising S Company Гари Линч, утверждает, что в 2016 году их фирма продала на 700% больше подземных бункеров, чем за предыдущий год. После выборов нового президента США в ноябре прошлого года их продажи, по словам менеджера, выросли на 300%.

Впрочем, по мнению многих американцев, в сложившейся сейчас в стране ситуации виноват в первую очередь бывший президент США Барак Обама. Именно он устраивал войны по всему миру, привел к увеличению госдолга до критической отметки, способствовал обострению расовых конфликтов в стране и так далее.

Теперь, уверен аналитик Майкл Снайдер, США ждут нелегкие времена, и неизвестно, сможет ли страна их пережить.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.