В Мире

Захарченко требует запретить въезд в ДНР Виктору Януковичу и Николаю Азарову

Сегодня, 27 марта, глава самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко в ходе брифинга в Донецке заявил, что предлагает запретить въезд на территорию республики бывшему украинскому президенту Виктору Януковичу и членам его Партии регионов.

Александр Захарченко подчеркнул, что с предателями властям ДНР не по пути и отметил, что фактически Виктор Янукович все еще продолжает оставаться президентом Украины, так как в Киеве имел место незаконный захват власти. Вместе с этим, все, что происходит в данный момент в ДНР, не касается Виктора Януковича.

Кроме этого, спикер Народного совета ДНР Денис Пушилин сообщил, что в 2014 году Виктор Янукович мог бы оказать влияние на ситуацию на Украине, что дало бы возможность не допустить военного конфликта в Донбассе.

Напомним, что в июне прошлого года Александр Захарченко запретил въезжать в ДНР 49 украинским политикам и олигархам. Принятую меру он пояснил необходимостью обеспечения безопасности региона и защитой прав местного населения. Так, под действие запрета попали видные деятели Партии регионов, соратники Виктора Януковича, среди которых братья Клюевы, миллиардер Ринат Ахметов, Борис Колесников, Александр Клименко и Николай Левченко.

В апреле 2014 года Донбасс охватил вооруженный конфликт. Тогда киевские власти заявили о начале антитеррористической операции (АТО). Так, в Украине называют попытку подавления силой протестов, охвативших Луганскую и Донецкую области.

По материалам Лента

Фото Коммерсантъ

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.