Разное интересное

Как правильно определить стоимость б/у автомобиля?

Приобретение подержанных автомобилей уже давно стало достаточно распространенной практикой. При этом на сегодняшний день рынок б/у машин предлагает достаточно хороший выбор. Вместе с этим, наиболее популярными автомобилями продолжают оставаться автомобили отечественного производства.

Давайте разберемся, на что стоит обращать внимание при выборе подержанного автомобиля, чтобы не быть обманутым и не заплатить продавцу больше при оформлении такой сделки.

Прежде всего необходимо выбрать автомобиль. Для этого рекомендуем посетить специализированный сайт Авто Абхазия.

После того, как вы определитесь с автомобилем, рекомендуем самостоятельно его осмотреть. В том случае, если вы не уверены в своих авто-познаниях, то советуем обратиться за помощью к опытному автомастеру. Если следовать основным правилам, то можно самостоятельно определить стоимость и состояние понравившегося авто.

Итак, сначала нужно проверить документы на транспортное средство. После этого обратите внимание на стекла и крепежные элементы ремней безопасности. На них должен быть указан год выпуска, который должен совпасть с данными в техпаспорте.

Стоимость автомобиля, возраст которого более десяти лет, в большинстве своем зависит от того, в каком состоянии узлы. Не забудьте сверить номер двигателя и кузова. Если же у продавца есть сервисная книжка, то проверьте регулярность техобслуживания автомобиля.

Также рекомендуем обратить внимание на пробег автомобиля. Как правило, за год машина проезжает около 15-20 тысяч километров, и несоответствие пробега возрасту автомобиля должно вызвать у вас беспокойство.

Осматривать автомобиль следует начинать с кузова, чтобы определить однородность окраски. Если уровень краски в каком-то месте другой, то это говорит о том, что автомобиль попадал в ДТП.

После этого осмотрите двери. Если при захлопывании двери вы услышите посторонний звук, то это говорит, что кузов «поведен».

Не стоит ограничиваться только внешним осмотром. Советуем завести мотор и обратить внимание на дым от выхлопа. Если он черного оттенка, то у автомобиля неисправна топливная система, а если синего – то в камерах сгорания авто находится масло.

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.