В Мире

Спецслужбы Белоруссии предотвратили крупную вооруженную провокацию боевиков

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал операцию по задержанию боевиков, готовивших вооруженную провокацию.

По словам Лукашенко, «мы буквально в эти часы задержали пару десятков боевиков, которые готовили провокацию с оружием. Как показала действительность, они не спали, они потихоньку готовились, выбирали момент, тренировались в лагерях с оружием», сообщает БелТА. По данным Лукашенко, задержанные тренировались сразу в нескольких лагерях, один из них был в районе Бобруйска и Осиповичей, а «остальные лагеря — в Украине. По-моему, в Литве или в Польше (не буду утверждать, но где-то там). Деньги шли через Польшу и Литву к нам». Лукашенко пообещал, что позже общественности будет представлена более подробная информация.

Как сообщил Лукашенко, задержать экстремистов помогла гражданка Белоруссии, проживающая на территории Евросоюза, «женщина пришла в посольство и предупредила, официально написала письмо, что готовится провокация. И мы начали разбираться. И действительно вышли на очень интересные вещи», теперь предстоит детально разобраться, откуда поступали деньги, кто занимался подготовкой, из каких стран приехали злоумышленники.
Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.