Культура

Кобзон о возможном запрете Самойловой въезда на Украину: я очень рад

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон заявил, что «очень рад» сообщению о том, что российской представительнице на «Евровидении» Юлии Самойловой могут запретить въезд на Украину. Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я очень рад, потому что я все время говорил: незачем ехать туда, в бандитскую страну, позорить наших исполнителей. Поэтому очень хорошо, что они (Киев) искусственно создали, как говорят в футболе, «положение вне игры», — сказал Кобзон.

По его словам, России нужно было изначально отказаться от участия в «Евровидении».

«Не позориться и не ехать с протянутой рукой к этим американским марионеткам», — сказал он.

Он напомнил, что в 1980 году американские спортсмены не поехали на Олимпиаду в Москву и «показали свой характер».

«А мы все пытаемся защитить какие-то несчастные $30 тыс., которые внесли в «Евровидение». Плевать на них. Мы теряли гораздо больше. Только честь и совесть не теряем», — заявил Кобзон.

Источник

 

Кобзон прокомментировал желание Робби Уильямса представлять Россию на Евровидении

Первый зампред комитета Госдумы по культуре, народный артист России Иосиф Кобзон прокомментировал желание британского певца Робби Уильямса представлять Россию на песенном конкурсе «Евровидение».

«Глупость какая-то, у нас своих исполнителей пруд пруди. Молодых и талантливых и из «Голоса», и из любого другого проекта», — цитирует Кобзона РИА Новости.

Кобзон подчеркнул, что России ни к чему «британские защитники нашей культуры».

Ранее Уильямс заявил, что обожает Евровидение и хотел бы представлять на нём Россию.

12 марта стало известно, что Юлия Самойлова будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве с песней Flame is burning. 20 марта сообщалось, что СБУ подготовила документ о запрете на въезд Самойловой на Украину.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.